Профессия в дипломе и в трудовой книжке не совпадают - ошибка или нет?

• г. Ставрополь

Если у меня профессия по диплому "Учитель русского языка и литературы", а в трудовой книжке мне написали только "Учитель русского языка" (работала корректором, а не учителем), является ли это ошибкой?

Ответы на вопрос (3):

Естественно это ошибка.Трудовая требует кропотливого отношения при заполнении.

Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Делать официальный запрос в данное учреждение? Обратиться к кадровику?

Здравствуйте. Обратитесь к тому лицу, которое заполняло книжку.

Только Ваш первый вопрос не совсем понятен. Если данная специальность указана не в том месте. где указываются сведения о приеме на работу, а на первой странице трудовой книжки, то никакой ошибки тут нет.

Обратитесь с трудовой книжкой в ПФР - там проведут точную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.