Поддельное заседание кафедры - что делать и кто несет ответственность?

• г. Тюмень

Я преподаватель. В июле прошлого учебного года было проведено последнее заседание кафедры. Сейчас выясняется, что в августе якобы было ещё одно заседание, на котором я даже представляла свой отчёт. Я своими глазами видела протокол этого несуществующего заседания. И видела даже лист присутствия, на котором якобы и моя подпись. Хотя, конечно, расписывалась не я. Как мне поступить в этом случае? Несёт ли какую-нибудь ответственность за это заведующая кафедрой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,несет ответственность за подделку документов . Ст.327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Я "напросился" присутствовать на заседании правления ТСЖ. Мне не отказали, но...председатель ТСЖ сообщила мне на мой эл.адрес, что заседание будет проведено в форме "е-mail конференции", хотя помещение для проведения в очной форме имеется. Выслала мне повестку дня. На этом "общение" закончилось. Мои письма в день проведения "заседания" остались безответными. Ни переписку её с членами правления, ни обратную связь мне выслано не было. Считаю, что заседание проведено формально, и был просто сбор подписей. Вопрос. Законность проведения заседания правления выше указанным способом? И, если мне не представлена "переписка", имеет ли протокол заседания юридическую силу? По факту ни виртуального, ни очного заседания просто не было. Мои действия для "разруливания" данной ситуации. Спасибо.

оформляется на каждое заседание или возможно или суд может объеденять несколько судебных заседаний в одном протоколе?

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Мой муж является ответчиком, сегодня он первый раз был на заседании суда, в течении которого узнал о том, что уже было заседание суда и это второе заседание. В течении первого заседания соответчица по делу написала какое-то заявление. Как можно получить протокол заседания и копию заявления? И еще вопрос - должен ли был судья ознакомить мужа с этим протоколом? Спасибо!

Предварительное судебное заседание по гражданскому делу началось в 15.00 и закончилось в 15.00 (как отражено в протоколе), то есть в одно и то же время. Фактически судебное заседание не проводилось, помощник судьи только известил о переносе заседания участвующих в деле и собрал с них подписи. Протокол в деле есть, как будто бы заседание проводилось с подписью судьи, хотя ни судьи, ни заседания не было. Является ли это поводом для отмены решения суда в кассации, и если да, то каким образом доказать, что заседания не было (камеры видеонаблюдения в суде, или то, что начало и конец судебного заседания совпадают по времени, может быть еще что?). Заранее спасибо за ответ.

Прошло 3 судебных заседания. Первое прошло еще в июле. Приговор еще никакой не вынесен, т.к. будет еще одно судебное заседание. На просьбу выдать копию протокола за июльское суд. заседание секретарь судьи отказал, мотивируя тем, что еще не вынесен приговор и только после этого он выдаст протокол? Правомерен ли отказ секретаря выдать протокол июльского заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - офис-менеджер. Мне недавно было поручено писать протоколы заседаний. Я прихожу на заседание, пишу конспект всего сказаного. Дело в том, что этот конспект без каких либо вопросов на которые можно опираться - это пустой звук для меня, ни на чем не базирующийся, мне даже не сообщают повестку дня. Я так понимаю, что мне должны предоставить заранее повестку дня и хотя бы краткий перечень обсуждаемых вопросов, чтобы хоть как-то поэтапно формировать протокол. Ни того, ни другого мне не дают, а потом еще, получив мой ответ: не могу написать протокол, мне влетает за это. Может, подскажите, как происходит подготовка к написанию протокола заседания?

Тремя членами правления некоммерческой организации проведено заседание Правления, на котором избрали новых членов правления вместо тех трех. Председатель избирается на каждом заседании из числа членов правления (по уставу). Кто должен бить председателем на этом заседании и подпишет протокол заседания, если члены правления на нем полностью меняются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение