Возможно ли установить автономную систему отопления в многоквартирном доме? Правомочен ли запрет ТСЖ? Необходимые разрешения и электрообогреватели.

• г. Зея

Могу ли я установить автономную систему отопления в отдельно взятой квартире в многоквартирном доме? Электрообогреватели. Правомочно ли ТСЖ мне это запретить? Какие нужны разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Разрешения надо от: горгаза, госпожнадзора, инспекции госэлектронадзора.

Если только по эл. обогревателям, то ничего не надо - при условии, что они на 220 вольт.

ТСЖ запретить не имеет права. Можете даже смонтировать газовое автономное отопление - смонтировать газовый отопительный котёл.