Изменение условий трудового договора - меньший оклад и премия – что делать?

• г. Москва

Когда я устроилась на работу, был заключен договор и дополнительное соглашение где четко оговаривалась зароботная плата. Сейчас они решили разбить зарплату на две части 75%, это как бы оклад остальные 25% ежемесечная премия. В результате чего мой оклад стал на 25% меньше. На данный момент мой оклад стал меншьше чем был на время испытательного срока. Договор был заключен год назад. Я об этих нововведениях узнала сегодня когда получила меньшую сумму. У меня шок. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вероника.

Для начала надо узнать, имеет ли право организация в одностороннем порядке вносить изменения в трудовой договор.

Посмотрите, пожалуйста, свой договоро и сообщите эту информацию.

С уважением, Екатерина