Проблема возврата денег за не качественный товар - как преодолеть бездействие судебных приставов и добиться своих прав

• г. Пермь

У меня вопрос, по суду мне должны вернуть деньги за не качественный товар, делопроизводство у судебных приставов. У должника в собственности ни чего нет, взыскать они ни чего не могут, на мое заявление привлечь его к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ - отказывают. Как мне вернуть свои деньги и заставить приставов работать?

Ответы на вопрос (5):

если ничего нет --увы.

В том случае, если приставы бездействуют и на то есть доказательства, то обжалуйте бездействие приставов в суде.

Если полагаете, что судебные приставы не исполняют своих обязанностей, следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

Как привлечь должника к уголовной ответственности?

Никак не привлечете. Ждите пока должник на пенсию выйдет.