На втором этаже многоквартирного дома сделали перепланировку квартиры и пристроили холодную пристройку для защиты лестницы от ветра и снега.

• г. Кировский

Сделала перепланировку квартиры (37 м) на втором этаже многоквартирного дома с пристройкой 50 м 2) наружной лестницы. Проектировщик включил площадь этой холодной пристройки в общую площадь квартиры а кадастровики выдали техпаспорт на общую площадь квартры 75 м 2.Пристройка сделана для того, чтобы защитить лестницу от ветра и снега.

Ответы на вопрос (3):

В чем смысл вопроса Вы хотите оставить свою площадь пишите заявление

если пристройка узаконена, то обращайтесь в суд и просите исключить из состава жилой площади данные квадратные метры

советую ссылаться на ст. 15 ЖК. где лоджии не относятся к жилой площади

Считаю что площадь пристройки в которой находится лестница по которой я попадаю в квартирру на свой второй этаж неправильно внесена в общую площадь моей квартиры. хотелось бы чтобы в кадастровом паспорте была реаольная площадь квартиры без учета холодной пристройки