Можно предложить следующий заголовок - Как преодолеть препятствия и участвовать в воспитании дочери после развода - советы и возможные последствия по закону

• г. Воронеж

Хочу забрать дочурку у мамы ну так сказать выкрасть, хотя бы на неделю. Дочурки 2.2 года но их воспитание за пол года сказывается на ней очень сильно и не в лучшую сторону. Из за ненависти и мести ко мне. Я выполняю все свои обязанности от одежды до финансов. Хочу участвовать в воспитание. Когда приезжаю домой не пускают понятно мол как будто решение суда было. А общение и воспитание разные вещи. Сколько объяснял всячески и в соц. сетях ссылки присылал мол знайте права и обязанности равные. И что в будущем может стать с ребенком который вырос без отца когда он ей так нужен был. После развода место жительства и порядок общения не установлено судом, решили сами как оказалось напрасно. БЖ старается всячески препятствовать хотя при этом дочь очень хочет ко мне и любит меня не меньше. Что мне грозит по закону от таких действий? Какие меры может БЖ предпринять ко мне? Дайте совет? Суд для ребенка тоже плохо в 90% случаях. Договориться с ней без полезно унижает всячески! Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы своего ребенка украсть не можете. Вы Вот можете взять точка Подготовьте иск в суд лучше конечно с бывшей женой посудиться

Спросить
Пожаловаться

А и вот еще что это же нарушение интереса ребенка и нарушает мои права она этими выходками? Верно? Там еще баба и дед такие же! Что и как я могу им ответить?

Спросить
Пожаловаться

Александр, пока в суде не установлен порядок общения с ребенком - Вы можете придти и забрать ребенка...

Это не будет хищением.. вы отец.. У Вас с матерью ребенка равные права.

Спросить
Пожаловаться

У родителей (отца и матери) равные права на ребенка.

Иное лишь можно установить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Так ответи кто нибудь по нормальному. Возможные действия БЖ какие может предпринять ко мне по закону? Что она может вообще? Права и обязанности я знаю не хуже вас!

Спросить
Пожаловаться

В действиях БЖ нет нарушений законов.

Спросить
Пожаловаться

С женой развелись, есть ребенок 2.1 года. Место жительства решили сами не через суд. Права и обязанности равны. Теперь БЖ строит всяческие препятствия мол огородить меня от дочери. Из за ненависти и мести в мою сторону. Мы с дочей очень любим друг друга и хотим чаще видеться. Все что от меня требуется для дочери все выполняю, но БЖ от этого только звереет больше. Хочу увезти дочь от них без предупреждения. Сколько не говорил не объяснял все без толку. Что посоветуете как поступить? Терпения слушать оскорбления и унижения в свой адрес и родных уже почти нет. Что делать? В суд идти до последнего не хочу!

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Если место жительство ребенка судом не установлено, ребенок фактически проживает с мамой. Суд отказал в определении места жительства ребенка с одним из родителем. А отцу ребенка просто определили порядок общения. Так что получается отец может забрать его к себе на воспитание и не обязательно соблюдать порядок общения. Он как законный представитель может забрать у матери ребенка. Ведь суд отклонил требования что бы ребенок проживал с матерью. Получается раз нет определения с кем из родителей должен жить ребенок. Ребенок может и с папой. Зачем тогда нужно было определять порядок общения с папой. Ерунда получается. Решение суда нам не понятно.

Здравствуйте. 16.01.2018 было решение суда где я как истец подавал иск на право и время общения с ребёнком. В суде совместно с мамой ребёнка мы решили и установили сроки посещения и общения с ребёнком, судом было учитано когда у меня выходные и у мамы. Но после решения суда мама ребёнка уже 2 раза на встречу с ребёнком заменила себя своей матерью с которой у нас сней очень, очень сложные отношения она вообще главный фигурами нашего раздора. И все эти 2 раза общения заканчиваются у нас руганья и спорам так сказать с моей не состоявшейся тещи. Это плохо сказывается на ребёнка. А сама мама ребёнка когда я приходил на встречу говорит что её нет дома. Как быть сложившейся ситуации? Судом было принято решения время общения каждую среду с 15 до 20 ч. и 2 и 4 субботу в месяце с 15 до 20 ч. Вчера в среду я ребёнка не смог навестить мне сказали что он заболел. Домой не пускают.

После развода суд установил место жительства ребенка с матерью и порядок общения два дня в неделю на выходных ребенок со мной. Бывшая жена прячет от меня ребенка. Могу ли я обратится в суд о пересмотре места жительства ребенка? Если да, то что для этого требуется сделать и сколько времени она может препятствовать общению преждем чем я могу обратиться в суд?

Как поступить, если порядок общения с дочерью не соблюдается БЖ? Важно, что Порядок общения не установлен судом, а судом утверждено соглашению о порядке общения, Возможно, это разные вещи, но оказалось, что БЖ не несёт ответственности. Кроме того, она сменила место жительства, которое мне неизвестно.

У нас есть решение суда по установлению порядка общения ребенка с отцом. Местом общения определено место жительства отца, кстати место жительства не оговаривается, адреса нет. Могу ли я препятствовать общению ребенка с отцом во время болезни ребенка. Ребенок проживает со мной (матерью)? В решении суда по общению во время болезни ничего не говорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читая некоторые ответы юристов, мне попалась такая фраза. По вопросу определения порядка общения. ЭТОТ вопрос может встать только если в суде определено место жительства ребенка Меня муж затаскал по судам, и суд о порядке общения с ребенком отца тоже был. Моей дочери 1.3 было на моемнт суда, и отцу назначил суд два дня в неделю по 3 часа на территории отца. Не стала опротестовывать это решение, так как переехала в другой город. Но в суде ничего не было сказано о определии места жительства ребенка. Если я правильно поняла фразу выше то Вопрос-законно ли решение суда? И если я переехала, то решение суда автоматически обнуляется?

Мы с мужем находимся в разводе, причем инициатором развода является он. Живем раздельно. Общему ребенку годик. Бывший муж хочет забирать ребенка к себе, но я не позволяю. Настаиваю на общении в моем присутствии так как девочка очень капразна и сильно привязана ко мне. Он хочет подать в суд для определения времени и места общения с ребенком. Подскажите, каким может быть решение суда?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, именно в эту пятницу, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет. Как можно зафиксировать факт того, что мать не предоставила ребенка для общения именно в этот день, когда на руках ничего нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение