Прописал человека на 1 год он уехал жить в др. город, как мне его выписать без его ведома? Я являюсь собственником квартиры.

• г. Пермь

Прописал человека на 1 год он уехал жить в др город, как мне его выписать без его ведома? Я являюсь собственником квартиры.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! В судебном порядке. Исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением

Если вы зарегистрировали его временно, то регистрация будет автоматически прекращена по истечении срока, на который была оформлена.

он не хочет писать никакое заявление!Как быть в таком случае?

Не ему - Вам нужно подавать исковое заявление о признании его прекратившим право пользования жилым помещением, затем с решением суда обращаетесь в ФМС, его снимают с рег.учета

Выписывайте его через суд.

А вот если если человек написал бы расписку о выписке,возможно было бы без суда выписать?

Здравствуйте! то такая бы расписка не имела никакой силы.

Нет, такая расписка бессмысленна.

А суд без проблем одобрит это?

Конечно, в суде спор разрешится в кратчайшие сроки, никаких проблем не будет

Совершенно без проблем,Антон.

Спасибо огромное за помощь

Рады помочь, обращайтесь

Юристы сайта рады Вам помочь.

нет постоянно прописал а не временно

Его выпишут , не переживайте.