Оформлена доверенность на человека, который должен быть представителем по оформлению недвижимости.

• г. Москва

Оформлена доверенность на человека, который должен быть представителем по оформлению недвижимости. Доверителем расписался Кибозев Дмитрий Григорьевич вместо Кобозев Дмитрий Григорьевич! Во время действия доверенности происходит кража паспорта РФ. Действительна ли в таких двух случаях доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, однозначно на Ваш вопрос ответить нельзя. Сделки, совершённые по данной доверенности можно попытаться признать недействительными в судебном порядке(если в этом есть необходимость). Если при осуществлении операций с недвижимостью кто-то (нотариус. регистрирующие органы и т.д.) заметит ошибку, операцию могут приостановить.