От услуг ЖЕКа она отказалась, с нас требует денег.

• г. Дубна

Мы в ванной затопили соседку, пятно с ладошку. От услуг ЖЕКа она отказалась, с нас требует денег. В случае отказа грозит судом. Как правильно поступить в этой ситуации? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Галина ! Во-первых, прежде чем с вас требовать деньги, нужно представить за что и сколько. А на это нужно иметь доказательства. попросите соседе провести экспертизу и обосновать сумму, предоставить акт залива и т.д.

А вообще , если честно, поговорите вы с ними, в одном доме живете и жить будете, Если действительно залили и виноваты, предложите сами сделать ремонт или оплатить. Для чего Вам эти разборки из-за тысячи (например) рублей. Только по судам затаскаетесь, да еще и за экспертизу придется заплатить.

Удачи