Обязан ли работодатель доказывать факт направления копий документов по почте, если работник их не получил?

• г. Белгород

Законом предусмотрено то, что по заявлению работника, работодатель обязан в течении 3-х дней ВЫДАТЬ копии документов относящиеся к работе. Заявление я направил почтой, указал в нем что бы копии мне так же НАПРАВИЛИ по почте. Допустим копии я не получил, а работодатель утверждает, что мне их направлял, должен ли он будет доказать факт направления письма в суде?

Ответы на вопрос (4):

должен ли он будет доказать факт направления письма в суде?

Ну конечно должен.. он обязан предоставить почтовую квитанцию

Уважаемый, Павел! Любые факты должны быть документально доказаны в суде, в том числе и факт почтовой отправки.

т.е. получается он не имеет право просто кинуть письмо в почтовый ящик на почте? Такая отмазка не пройдёт?

Здравствуйте!

НЕТ, не пройдет

УДАЧИ ВАМ