Неравномерное финансирование программ в Доме детского творчества - несправедливость или необходимость изменений в оплате труда педагогов

• г. Москва

Я являюсь педагогом доп. образования, работаю 33 года в Доме детского творчества. Основной сотрудник, дипломов и наград очень много, в том числе-грамота Мин. образ-я. С прошлого года в результате реорганизации наш Дом стал частью комплекса. По новому положению (приказы 40 и 41) мы должны работать по новым видам программ-ознакомительной, базовой и углубленной. На учащихся по этим различным прогрпаммам выделяется разное по сумме финансирование. Мои учащиеся тоже занимаются по новым программам, но я получаю одну и туже плату по системе "ученико-час", независимо от вида программы обучения. При этом от нас требуют сдачи всей документации про-новому: каждая группа со своей проограммой, обоснования переврда ученика в другую программу. На вопрос о зарплате отвечают: " это государство финансирует по-разному, а оплата труда педагогов одинаковая, независимо от программы обучения. Правильно ли это? Если нет, как можно аргументированно добиваться изменений оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия платы труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.