Проблемы с капитальным ремонтом и оплатой коммунальных услуг в нашем восьми квартирном доме в г.Балтийск, Калининградская область

• г. Калининград

Наш восьми квартирный дом построен в 1953 году в г.Балтийске Калининградской области по ул Лесной дом 7. В реестре на капремонт стоит в очереди на 2044 год, как и дома, построенные и сданы в эксплуатацию в 2010 году. Достоит ли он до этих лет не известно и мы доживем ли. Кап. ремонта в доме не было со дня постройки. Я в нем проживаю с 1966 года. За кап ремонт платим ежемесячно. В доме приватизировано из 8 квартир только 3. Как же быть? Мы платим, а доживем ли до ремонта. И еще, с нас на водоснабжение и водоотведение без счетчика в квартире берут оплату с повышающим коэффициентом с 1,06 - 1,5 (местные власти установили), до этой даты было 1,4. Дома старые, считают, что за все должны платить собственники. Сейчас проводят природный газ и все по той же схеме, собственник за все платит. Но у нас не свой дом, а многоквартирный. Кто и за что должен платить? По подключению газа, я считаю, что до газовой плиты должен муниципалитет платить. У нас отопление углем и дровами, кто должен оплачивать переход отопления с твердого топлива на газ?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас квартира не приватизирована то за проведение газа будет обязан администрация.

А за кап. ремонт весь народ в таком положении и все платят хотя не знают доживут ли до этого дня.

Чтоб все на вас не списывали нужно в квартире ставить свои счетчики на воду.