Можно ли остановить выплату заработной платы офицеру ВВ РФ, находящемуся в СИЗО во время следствия?

• г. Хабаровск

Скажите у нас такой случай,,, в период следствия супруг находится в СИЗО,, он офицер ВВ РФ,,то есть ему должны остановить зп или нет,, ,? и если можно пишите стстья какая.

Ответы на вопрос (2):

Выплата приостанавливается, п.30 ст.2 ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат.

Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме за весь период содержания под стражей.

Здравствуйте. Нет, платить не будут, он же не несет службу