Меры ответственности за оскорбительные смс от бывшей тещи и возможные способы привлечения ее к ответу

• г. Красноярск

Ситуация такая на протяжение всего дня бывшая теща пишет оскорбительные смс! в плодь до таки (чтобы ты сдох...) можно ее за это привлечь? Если да то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.