Истец подает 6 исков против ответчиков из одной квартиры в связи с общей долевой собственностью

• г. Владивосток

Если ответчиками являются 6 человек из от одной квартиры, т.к у них обще долевая собственность. Количество исков 6 для истца и один для суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно экземпляр иска каждому ответчику и 1 для суда.

Спросить
Пожаловаться

Долевая собстенность двух человек в квартире. Свидетельство одно на двоих. Если один из них не хочет принимать участие в получении свидетельства можно решить этого вопрос через суд?

Имеем ли мы право получить налоговый вычет на долю несовершеннолетнего сына по постановлению конституционного суда, если была приобретена 3-х комн. Квартира в собственность на 4-х человек и получены 4 свидетельста на каждого, с указанием в них: вид права - общая долевая собственность - 1\4 доли в праве. Является ли наша квартира общей долевой собственность или нет? В налоговой инспекции нам отказали в выплате, пояснив, что наша квартира не является общей долевой собственностью, т.к. выдано 4 свидетельства на имя каждого собственника, а не одно на всех. В Белгородской обл. не выдается одно свидетельство на собственность квартиры.

Колличество человек зареистрированных оновременно или примерно в одно время в одной квартире ограниченно или нет?

При сносе дома учитывается ли количество прописанных в приватизированной квартире (собственник один) или рассматривается исключительно равноценность относительно площади/количества комнат. Будет ли разница в получении нового жилья, если при одном собственнике в квартире прописан один человек или трое (квартира трехкомнатная, но небольшого метража (42 квадрата жилой площади, 68 общей). Могут ли дать двухкомнатную или даже однокомнатную квартиру?

Квартира, обще долевая собственность. Два собственника. Порядок пользования не определен. Один из собственников проживает и зарегистрирован в другом городе. КУ естественно оплачивает по месту жительства. Вопрос: как распределяются КУ платежи в общей собственности, если проживающий в этой квартире пользуется всей площадью и вместе с ним проживает его знакомый?

Хотелось бы узнать как определяется по закону количество жильцов в квартире. Квартира находится в собственности у 3 х человек, прописаны в данной квартире двое. Фактически проживает в квартире один человек. Оплата начисляется исходя из количества людей. За какое количество человек должна начисляться кварплата.

УК указала в реестре, что количество голосов у каждого собственника это сумма из количества квадратных метров его квартиры и количества квадратных метров входящих в долю собственника из помещений в общей долевой собственности (МОП).

Разве количество голосов не равняется только количеству кв.метров квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обще долевая собственность прекращена, один из собствеников хочет сломать свои доли старого дома, дом находится под одной крыщей и имеет общие несущие стены, как быть второму собмственнику,

Один из собственников (истец) выделил свою долю дома из общей, через суд. Суд назначил исцу выплатить ответчикам компенсацию в размере 87 т, и ответчикам заплатить исцу 17 т за издержки исца. Скажите в какие сроки нам нужно нужно оплатить исцу, и должна ли прийти какая либо бумага с суммой из суда. У нас на руках только решение суда, по нему и платить и как наличными или на счёт переводить?

И еще, если квартира досталась по наследству, это обще долевая собственность, на двух человек. Один из них прописал свою дочь, может ли он так же выписать ее с квартиры, свидетельство о гос. регистрации имеется. Спасибо большое за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение