Судебная ответственность пассажиров в нетрезвом состоянии, передавших управление автомобилем другому нетрезвому лицу - последствия для пассажиров и возможные наказания.

• г. Смоленск

Могут ли судить пассажиров машины в нетрезвом состоянии находящихся в салоне машины при совершении аварии передавшии управление автомобилем постороннему человеку в нетрезвом виде. Хозяин машины погиб сожительница жива. Угрожает ли ей какое то наказание так как она была пьяной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только лишение прав и штраф, если она собственник ТС.