Выплачиваются ли декретные и родовые пособия неработающей матери, уволившейся перед беременностью и не зарегистрированной в центре занятости?

• г. Шарыпово

Положено ли неработающей матери декретные и родовые, кроме единовременной выплаты по родам), если она уволилась за месяц до беременности и не стоит в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам безработным не положено.Пособие по уходу за ребенком сможете получать в отделе соц.защиты по месту регистрации.