Вопрос о сроке выплаты отпускных - какое письмо Роструда или другого министерства можно использовать в качестве основания?

• г. Пенза

На какое письмо Роструда (или другого министерства), несмотря на ТК РФ, можно сослаться для четкого определения срока выплаты отпускных. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Письмо Федеральной службы по труду и занятости

№ 1693-6-1 от 30.07.2014.

При применении на практике разъяснений Роструда необходимо учитывать, что они не являются нормативными актами, а носят разъяснительно-рекомендательный характер. И конечно же любые разъяснения по применению трудового законодательства, подлежат применению в той части, в которой они не противоречат Трудовому кодексу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Согласно статье 136 ТКРФ работнику нужно выплатить отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска. В Трудовом кодексе не уточняется, какие дни имеются в виду: рабочие или календарные. В письме Роструда от 22.03.2012 № 428-6-1 указано, что срок следует исчислять в календарных днях.

Спросить
Пожаловаться

Оплата отпускных производится не позднее , чем за три календарных дня до его начала.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, где, в каком законе или другом нормативном документы можно найти четкое определение ребенка СИРОТЫ. Желательна ссылка на этот документ. В разных источниках пишут по разному: без одного родителя, без двух. Хотелось бы четкого определения. Спасибо.

Будет ли нарушением, причина отмены или пересмотра кассационной жалобы, которую оставили без изменения, если судебная коллегия зачитала не то определение, другого судебного процесса, после совещательной комнаты, а в определении в письме не перепутано. На какой закон можно сослаться?

Что с этим можно сделать, что пересмотреть. Дополнить жалобу?

Заранее, всем огромное спасибо!

Как расчитываются отпускные в 2007 году? И на какой нормативный акт можно сослаться?

А конкретно меня интересует включаются ли в расчет отпускных больничные и отпускные год назад?

Последнее время постоянно определения выносятся судьями следующим образом: 1)причины выдачи определений участвующим в деле после срока обжалования не указываются, то есть намного позже 15 дневного срока для обжалования, указанного в самих определениях 2) на определениях стоит дата-" 4 день, например, после подачи заявления в суд". В любом случае если хочешь обжаловать, то приходится восстанавливать срок для обжалования. Если определение было выдано после срока обжалования судом, возможно ли его обжаловать без восстановления сроков обжалования? Какие сроки рассмотрения Мосгорсудом?

РАР прислал по электронной почте определение о возбуждении административного дела. Заказным письмом данное определение ещё не пришло. Скажите, пожалуйста, с какого числа начинается отсчёт трёхдневного срока для предоставления документа: со дня получения определения по электронной почте или заказного письма? Заранее благодарю за ответ!

Скажите пожалуйста я работаю в ООО... есть ли какие сроки у работодателя по начисления и выплате отпускных.

Если нет то на какой закон можно опереться что бы директор ускорил выплату отпускных.

Вопрос:

Какой юридический и правовой статус ("силу") имеют определения Конституционного Суда РФ? В каком документе можно прочитать (сослаться), о вопросе юридической силы определений КС РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дестидневный срок выплаты отпускных для госслужащий подразумевает, что отпускные будут получены за десять дней или на десятый день до отпуска? К примеру, сотрудник уходит в отпуск 30 апреля. Отпускные он получит 17-го или 20-го апреля? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой срок ступает в силу решение Верховного суда по апелляционному определению.

Как обжаловать вынесенное апелляционное определение, в какие сроки.

Спасибо.

Евгений +79174422530

Востонавлевал пропущенные сроки на подачу апеляционной жалобы, а судья отклонил, написал в определении отказать Петрову в восстановлении пропущеных сроков на подачу апеляционное жалобы.

Дело рассматривалось по ГПК РФ, скажите на какие статьи сослаться об отмене определения суда чтоб сроки были восстановлены по ГПК РФ, то есть определение тормозит дальнейшим ход дела, и ущемляет интересы ответчика, на что сослаться в частной жалобе об отмене определения на какие статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение