Судьи решили, что срок пропущен по неуважительной причине.

• г. Благовещенск

Помогите вернуть квартиру. Моя квартира служебная при пожарной части не приватизирована. Разрешили составлять договор соц. найма и приватизировать. Я в 2008 году лежал 2 месяца в больнице, за это время риэлтор прописался и приватизировал мою квартиру. Я выписался и подал в районный суд-проиграл, риэлтор заплатила судье 50.000 рублей. Подал в Верховный суд в Башкирии-проиграл, у районного судьи там работает муж тоже судьёй.нанял адвоката написать надзорную жалобу, но ему заплатили больше и он специально продержал 6 месяцев и ничего не подал. Срок надзора вышел. Сейчас подал в районный суд на возврат срока подачи надзорной жалобы, районный и Верховный суды проиграл. Судьи решили, что срок пропущен по неуважительной причине. Но я отдавал адвокату все документы, а он перекупился и специально срок продержал. Что сейчас мне делать? Как вернуть квартиру? Меня выгоняют на улицу.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, как кто-то мог "прописаться" в квартире в которой вы проживали и приватизировать ее? Если вы были в больнице, у вас есть подтверждающие этот факт документы. В квартире оставались ваши вещи. Соседи вас должны знать, они могут подтвердить факт вашего проживания. Вселялись вы на основании какого-то документа: ордера, решения прфсоюза, протокол собрания имеется о выделении вам этого жилого помещения. И гражданка в ваше отсутствие вселилась, получив разрешение от кого-то, не просто с улицы зашла. Вам сначала нужно было написать заявление в милицию, прокуратуру. Они проверили бы указанные вами факты, зафиксировали произошедшее. Легче было бы в суде. Попробуйте обратиться сейчас в прокуратуру и вот по этому адресу: Граждан, столкнувшихся с проявлениями коррупции, просят обращаться в следственное управление СКП РФ по Амурской области по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Первомайская, 27.

Телефон «горячей линии» - 22-14-00 (круглосуточно).

С уважением, Н.Б.А.