Как подать заявление на развод, какие документы необходимы и вероятность лишения родительских прав при отсутствии официальной работы у мужа и отсутствии работы у меня?

• г. Нижний Новгород

Такая проблема. Хочу развестись с мужем, он прописан в области а проживали вместе, есть ребенок 2.5 года. Прописан со мной. На счет мужа я не знаю хочет он развестись или нет. он пытается найти доказательства моей измены. Скажите пожалуйста, как быть.

Где мне подать заявление на развод, какие документы нужны, и какова вероятность того, что меня лишат родительских прав. Он не работает официально. Я вообще не работаю.

Ответы на вопрос (4):

Если вы подадите заявление на развод вместе с заявлением на алименты, то по своему месту регистрации подавайте.Если не ведете аморальный образ жизни- ребенка никто у вас не заберет

Можно разводиться у мирового судьи С чего вы взяли что вы должны быть лишены родительских прав

Заявление о разводе пишите в мировой суд. Родительских прав Вас никто не лишит из за супружеской неверности. ДОКУМЕНТЫ:

- заявление в мировой суд;

- копия свидетельства о заключении брака;

-копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия паспорта (Ваш и мужа);

- квитанция об оплате госпошлины.

Добрый день.

Вас не лишат родительских прав - это однозначно. Что касается развода, то такое исковое заявление нужно подавать по месту прописки мужа. Но если подойти к делу творчески, то иск можно подать и по своему месту жительства. В иске нужно сразу просить взыскать алименты и на ребенка и на себя до достижения ребенком возраста трех лет.

У меня есть вопрос, напишите мне, у него есть еще дети?