Проблемы с заказом дверей - несоответствие размерам и качеству, поломка петли. Как возместить ущерб и вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Заказали входную деревянную дверь 7 марта привезли межкомнатную через 1.5 месяца не соответствующую размерам и качеству. Согласились на установку металлической за эту же сумму через месяц отвалилась дверная петля. Как разорвать отношения и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если на дверь нет гарантии и ремонту металлическая дверь не подлежит, можно требовать возврата денег

Пишите претензию в адрес продавца

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.