Нарушение конфиденциальности паспортных данных - могу ли я обратиться в прокуратуру и какие меры могут быть применены

• г. Краснодар

Паспортный отдел дал ответ на запрос, который содержит конфиденциальную информацию обо мне. Запрос был дан абсолютно мне неизвестным человеком, который привысил по ммоему понятию свои служебные полномочия, ответ попал в руки третьим лицам (которые мои обидчики). У меня есть копия этого ответа, но начальник паспртного сегодня забрала эту копию у меня, сказала, что проводить будет внутреннюю служебную проверку, и отказалась дать копию доумента, на основании чего выдался ответ. Могу ли я писать в прокуратуру на тех, кто запрашивал инфо обо мне, и почему эта информация попала к третьим лицам? И на основании чего кто-то получает и выдает мои данные? Является ли это нарушением неприкосновенности и ст 137 может быть применима здесь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Написать можно конечно, только указывайте все ФИО и долности. Надеюсь это Вам поможет.