Проблемы с нанятыми строителями - как вернуть залог и решить конфликт в суде?

• г. Чита

Наняли рабочих (физ. лицо) на строительство дома, подписали договор, при подписании отдали 50000 руб, работу не сделали, начали лить фундамент прямо на землю, я отказалась от такого строительства, теперь они не хотят отдавать деньги, хотя изначально договорились что вернут, что теперь делать, получится ли вернуть по суду?

Ответы на вопрос (2):

Да, через суд можно вернуть.

В вашемн случае только обращаться в суд