Не состояли в браке, родился ре, отец установил отцовство в ЗАГСе по заявлению матри и отца ре.

• г. Копейск

Мужч. и женщ. Не состояли в браке, родился ре, отец установил отцовство в ЗАГСе по заявлению матри и отца ре. Потом брак зарегистрировали, потом расторгли. Сейчас отец ре хочет подать в суд иск об оспаривании отцовства. Мать ре согласна, но на суд идти не хочет, может подписать любую бумагу, но у нотариуса. Какое заявление ей подписать? И будет этого достаточно для суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Жанна! Это его право. У матери ребенка есть право признать исковые требования, и тогда запись об отцовстве будет исключена из записи актов гражданского состояния и она станет матерью-одиночкой.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Жанна! Надо просто прийти в суд и признать иск. Нотариус может подтвердить только подпись на заявлении о признании исковых требований. Пусть бывшая жена напишет это заявление, заверит подпись у нотариуса и передаст заявление в суд, или направит по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи