Решение суда по кредиту с Сбербанком - снижена частично неустойка, но долг остался с процентами. Что делать дальше?

• г. Вологда

Прошел суд по кредиту, снизили лишь частично неустойку, долг остался с процентами, сумма приличная, на суде не присутствовал, решение суда есть, суд со сбербанком, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Если согласна с решением суда нужно готовиться как его исполнить

Если решение заочное, то можете его отменить. Если нет, то в любом случае обжалуйте в апелляционном порядке, даже если оставят без изменения, то хоть время потяните до вступления в законную силу и применения к вам мер принудительного взыскания.

Если нет желания протянуть время, можете после вступления решения в силу частично выплатить долг банку добровольно, а затем обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.