Сложилась у подруги такая ситуация: она взяла ссуду и не платит за нее, поручитель тоже.

• г. Гурьевск

Сложилась у подруги такая ситуация: она взяла ссуду и не платит за нее, поручитель тоже. На них подали в суд. Решения суда нет. К ней на книжку поступают детские и алименты, банк снимает эти деньги в счет ссуды. Имеет ли он на это право?

Заранее спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если иное не было оговорено в в договоре о предоставлении ссуды, то банк не имеет права снимать эти денежные средства.