Кого указать в иске на продление сроков вступления в наследство, если умерла единственная наследница по закону?
₽ VIP

• г. Москва

Умерла тётя, единственной наследницей по закону которой я являюсь (о наличии завещания мне ничего не известно)

Срок вступления в наследство пропущен, скажите кого указывать ответчиком в иске на продление сроков вступление в наследство?

Ответы на вопрос (11):

Антон, здравствуйте! Конечно, если есть возможность, лучше установить факт принятия наследства, а не восстанавливать срок.. Может быть, наследница взяла вещи, оплатила какие-то долги, пользовалась имуществом и т.д.?

А ответчиком указывают ИФНС и, если речь идет о жилой недвижимости, еще я указываю ДЖП и ЖФ.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.