Бывший супруг требует разрешения на уход за ребенком - как поступить в данной ситуации?

• г. Краснодар

С бывшим супругом мы официально в разводе. Есть общий несовершеннолетний ребенок 2,5 года. По решению суда ребенок проживает со мной. Не давно я привозила ребенка к бывшему супругу домой и обнаружила у него дома на подоконнике растение, очень похожее на канаплю в кол-ве 3-х кустов. Ранее в браке, я замечала за бывшим супругом употребление тайком наркотических веществ. Сейчас бывший супруг требует моего разрешения на то,чтобы забирать ребенка на выходные, но в связи с обстоятельствами в сложившейся ситуации я не могу на это согласится. Супруг мне грозится судом и штрафами. Вопрос: Что мне делать в такой непростой ситуации и как поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Необходимо в судебном порядке ограничить ребенка от общения с отцом для этого необходимо собрать свидетелей и зафиксировать факт выращивания отцом ребенка конопли можно через участкового. В дальнейшем можно лишить родительских прав (на оплату алиментов не повлияет).

Не отдавайте ребёнка. Вы вправе, как мать, в его интересах, это сделать. Кроме того, если все, так, как вы пишете, у вас есть основания ограничить отца в родительских правах ( ст. 73 СК РФ).

Здравствуйте, если его не устраивает пусть подаст в суд и суд установит определенное время удобное для вас обоих дли свиданий с ребенком, в этом ничего такого нету,а штрафов никаких вам не присудят. Сходите к участковому по месту его жительства пусть проверит, что там у него растет ...

Можете сообщить в полицию о том, что он дома ростит конаплю, его привлекут....но то, что он её ростит не доказывает того, что он употребляет ....ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

В процессе подготовки дела к судебному разбирательству можете просить суд назначить проведение экспертизы и заключение врача психиатра - нарколога на предмет определения содержания в крови наркотических веществ

Конопля является вполне безобидным растением. В любом случае, пока супруг не ограничен в родительских правах или не лишен прав.то имеет право общаться с ребенком.

ограничивать ребенка от общения с отцом нарушения прав и ребенка и отца. Для ребенка в 2,5 года куст на подоконнике просто растение. Курение сигарет тоже вредно, ограничьте пол мира от общения с ребенком.