Как продать кооперативную квартиру без документов на право собственности?

• г. Уфа

Наши родители в 1989 году купили кооперативную квартиру! В ней проживали родители и мы, трое их детей! После развода мама выписалась из квартиры и переехала к мужу! Отец с нашей сестрой тоже выписались и переехали в другую квартиру! Остались прописаны мы, 2 брата! Квартира не приватизирована, никаких документов на право собственности у нас нет! Мы с братом хотим продать эту квартиру! С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо поднять архив, там возможно есть необходимые документы, удостоверяющие Приобретение квартиры. Взять справку с места жительства, в которой указывается год прописки. Возможно установить право собственности через суд

Уважаемая Наталия Николаевна г.Уфа !

Право собственности на Кооперативную квартиру могло быть зарегистрировано в БТИ(1989г) на основании Справки о выплате пая.

Кроме того, ВСЕ Сделки с недвижимостью в 1989 году проходили государственную регистрацию в БТИ.

Поэтому для начала рекомендую вам получить в БТИ Выписку из реестра прав по данной кооперативной квартире.

За более подробной консультацией рекомендую вам обратиться на месте на ОЧНУЮ консультацию к квалифицированному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2016г