Может ли работник нести материальную ответственность после увольнения по собственному желанию в случае выявления недостачи товарно-материальных ценностей на предприятии

• г. Москва

Несёт ли работник материальную ответственность после увольнения по собственному желанию если трудовой договор расторгнут трудовую книжку выдали и произведён полный расчёт с работником. Материальных претензий на момент увольнения не было. Через неделю после увольнения работодатель решил провести контрольную инвентаризацию и выявилась недостача товарно-материальных ценностей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер нет не несет так как инвентаризацию должны были проводить на момент Вашего увольнения но не как через неделю после того как Вы уволились

Здравствуйте, Геннадий!

Трудовой договор расторгнут, расчет произведен - какие еще вопросы?

Ревизия проведена после увольнения работника. Какая связь между ним и выявленной недостачей?

Пусть работодатель доказывает сам почему и по чьей вине образовалась недостача.