Коллективное письмо о повышении заработной платы осталось без ответа, вместо этого произошли внезапные проверки - Что делать дальше?

• г. Архангельск

Написали коллективное письмо о рассмотрении повышении заработной платы, т.к. уровень з.п. на одном уровне уже в течении 3-х лет. не индексируется. Написали в администрацию предприятия и в профсоюз, завизировали в отеделе кадров.9 поставили входящий) попросили дать ответ в письменном виде в течении 30 дней. Ответа не последовало. Как и повышения з.п. наоборот стали " прессовать" коллектив внезапными проверками. Что делать дальше!? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дальше ничего сделать не сможете. Вопрос зарплаты - это компетенция работодателя и повлиять на него в данном вопросе нельзя, если платит не ниже МРОТ.

обратиться в трудовую инспекцию прокуратуру