А. Уважаемый Андрей Аркадьевич!

• г. Челябинск

У меня вопролс к МалыхА. А.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Спасибо за ответ. А если организация осуществляет благотворительный или иной взнос на обьект социально-культурной сферы, то тогда она тоже не имеет никаких льгот, или всетаки она может ими воспользоваться, может в направлении других налогов. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не предусмотрено. В качестве комментария.

" Может ли быть уменьшена налоговая база у организаций при направлении денежных средств в виде добровольных взносов и благотворительных пожертвований в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.05.99 г. N 544 "О федеральном внебюджетном фонде противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и злоупотреблению ими" на внебюджетные лицевые счета подразделений МВД России в органах федерального казначейства?

Согласно п.34 ст.270 НК РФ (в ред. от 29.05.02 г. N 57-ФЗ) при определении налоговой базы не учитываются расходы в виде сумм целевых отчислений, произведенных налогоплательщиком на цели, указанные в п.п.1 п.2 ст.251 НК РФ. Следовательно, налогоплательщики, перечислившие целевые средства некоммерческим организациям на цели, указанные в данном пункте, не учитывают их при определении налоговой базы.

Н. Климовицкая,

советник налоговой службы Российской Федерации III ранга

3 июля 2002 г.

"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 27, июль 2002 г".

Спросить
Пожаловаться

К Малых А.А.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Правильно ли я Вас понял, что в нынешнем году предприятие направившее денежные или иные средства на долевое содержание обьектов социально-культурной сферы не могут воспользоваться льготой по налогу на прибыль. Если это так, то как можно получить льготу по данному налогу. Заранее благодарен.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин Александр.

Вопрос к Малых Андрею Аркадьевичу.

Уважаемый Андрей Аркадьевич!

Большое спасибо за Ваш ответ на вопрос № 138605.

Хотелось бы уточнить. На какое сопроводительное письмо к передаточному акту Вы ссылаетесь в своем ответе и не будет ли плохим моментом, что это письмо отсутствует?

Заранее благодарны за ответ.

Шляхтин

Александр.

Для Малых Андрея Аркадьевича к вопросу № 176510

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Наша организация поставляет продукцию по одному договору поставки в крупном объеме. Мы заключаем договор перевозки с третьей организацией, являющейся перевозчиком. Вот именно с перевозчиком мы хотели бы разбить договор перевозки всего поставляемого объема продукции на несколько договоров перевозки чтобы не оформлять паспорт сделки. Мы имеем такое право? И если да - то ссылки на нормативные акты, чтобы мы могли ими оперировать. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

К Малых А.А.

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Правильно ли я Вас понял по вопросу о налоговых льготах по налогу на прибыль, если предприятие осуществляет взносы долевым участием то сумма налога соответственно уменьшается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник отдела кадров. По новому КЗОТу работники имеют право на отпуск в первый год уже через шесть месяцев. Какой период времени должен отработать человек чтобы получить отпуск в последующем году. Мне очень нравятся Ваши конкретные ответы уважаемы Андре.

Очень надеюсь на ваш срочный ответ уважаемый Андрей Аркадьевич Малых.

Такой вопрос: если коммерческая организация, ИП вносит благотворительные взносы в счёт некоммерческой организации, освобождается ли этот ИП от уплаты каких либо налогов или получает какую то льготу? Спасибо!

Вопрос Малых Андрею Аркадьевичу. Уважаемый Андрей Аркадьевич! Мне бы хотелось бы знать именно Ваше мнение по вопросу № 137464, т.к. при ответе на него мнения юристов разделились. Как же все-таки дирктору выдать доверенность на совершение сделки двумя лицами, чтобы без подписи хотя бы одного их них сделка была бы недействительной? Спасибо! С уважением, Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение