Вопрос о правовой ответственности при продаже машины человеку без водительских прав

• г. Нижний Новгород

Скажите, а если я продам машину человеку без прав, а машина будет оформлена на меня и он допустим сшибет человек или что-то нарушит, что мне за это будет? В договоре купле-продажи будут указаны данные покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам за это не будет.

Главное, машину пусть на себя вовремя переоформит.

Все претензии сначала прийдут к Вам, потом будете доказывать, то продали машину. Вы можете сами снять авто с учета, предоставив договор в ГИБДД,