Влияет ли дополнительное соглашение на право работодателя назначать работника на ночные смены, выходные и праздники?

• г. Кстово

Имеет ли право работодатель вписать в дополнительное соглашение к договору такой пункт: - " Работник согласен с тем, что Работодатель может привлечь его к работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Исключением являются случаи, предусмотренные трудовым законодательством РФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, без Вашего согласия. Вы можете не подписывать данное дополнительное соглашение.

Если я подпишу данное соглашение к договору, меня смогут заставить работать в ночное время, выходные и праздничные дни без моего согласия перед каждой такой работой в соответствии с ч. 2 ст. 113 ТК РФ?

Такая работа в любом случае не сможет выходить за рамки трудового кодека. Там четко указана максимальная нагрузка на работника, а так же все форматы работы и отдыха.

Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.