Возможности принудить свидетелей в уголовном деле пройти допрос через полиграф и их последствия в суде

• г. Барнаул

Свидетели по уголовному делу нагло врут как их заставить пройти допрос через систему полиграф? Следователь отказывается назначить. Можно ли как то по другому и будет ли учитываться в суде если свидетели откажуться проходить через полиграф?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, ловить на противоречиях.

Если лгут - обязательно при одних и тех же вопросах, за одни и те же периоды, будут выявлены несогласованные вещи, которые и послужат доказательством в Вашу пользу.

Противоречия уже идут на следствие в ходе очных ставок однако следователь это во внимание пока не берет.

Полиграф не является доказательством по делу и прохождение его сугубо в добровольном порядке.Так ,что это не поможет