Возможности принудить свидетелей в уголовном деле пройти допрос через полиграф и их последствия в суде

• г. Барнаул

Свидетели по уголовному делу нагло врут как их заставить пройти допрос через систему полиграф? Следователь отказывается назначить. Можно ли как то по другому и будет ли учитываться в суде если свидетели откажуться проходить через полиграф?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, ловить на противоречиях.

Если лгут - обязательно при одних и тех же вопросах, за одни и те же периоды, будут выявлены несогласованные вещи, которые и послужат доказательством в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Противоречия уже идут на следствие в ходе очных ставок однако следователь это во внимание пока не берет.

Спросить
Пожаловаться

Полиграф не является доказательством по делу и прохождение его сугубо в добровольном порядке.Так ,что это не поможет

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу я отказался проходить полиграф а следователь заставляет пройти и говорит если я не пройду полиграф то он меня закроет что мне делать.

Я Свидетель против подозреваемого. Мне адвокат подозреваемого предложил пройти полиграф, я отказался. Подозреваемый сказал, что сам пройдет полиграф. Что будет если полиграф покажет у подозреваемого, что он говорит правду? Его оправдают в суде? Или судья может меня (свидетеля) тоже заставить проходить детектор лжи?

Я написал заявление на согласие пройти полиграф я свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от прохождения полиграфа.

Пропал муж (брак зарегистрирован). По моему заявлению возбуждено уголовное дело. Мать мужа признали потерпевший, а меня свидетелем. Когда давала показания в качестве свидетеля, у меня спросили готова ли я пройти тест на полиграфе, я сказала да и расписалась под этим вопросом, так как думала, что меня в реальности никто не будет просить проходить полиграф. Я же свидетель, жена.

Сейчас по прошествии времени следователь требует пройти тест на полиграфе. Я не собиралась в принципе проходить полиграф и хочу отказаться.

Меня могут заставить в силу того, что раньше я на этот вопрос ответила согласием и расписалась при даче свидетельствих показаний?

Я прохожу по уголовному делу как свидетель месяца полтора до этого я подписывал документ о согласии пройти полиграф сейчас меня вызывают на прохождение полиграфа могу-ли я отказаться от него хотя до-этого я давал все показания по делу следователю.

Правомерность принуждения свидетеля дать показания на полиграфе, ну или пройти полиграф. Следователь настойчиво принуждает пройти полиграф, либо явиться и официально написать отказ от полиграфа. Все это происходит по телефону, звонят и настаивают. Т.е. в присутствии адвоката такой вопрос не возник, а теперь заставляют в ультимативном порядке пройти эту процедуру. Каким образом следственные органы нас могут заставить пройти полиграф и зачем им нужен наш письменный отказ, ведь звонят они по телефону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует, может ли проходить по уголовному делу (кража) в качестве свидетеля следователь УВД, который вел данное дело, но в последствии дело было переданно другому следователю.

С уважением, Виктор.

Молодой человек проходит свидетелем по уголовному делу по изнасилованию. Следователь, который занимается этим делом работает в соседнем районе вызывает данного свидетеля на допрос в соседний район. Может ли свидетель не ехать в соседний район для допроса повторно, а дать показания по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение