Деятельность Правления СНТ вызывает сомнения в законности и собирает подписи садоводов для проведения ревизионной проверки

• г. Москва

Ссылаясь на ст.21 п.1 пп.19 (общее собрание СНТ вправе рассматривать любые вопросы деятельности объединения и вправе принимать любые решения) Правление СНТ собирает подписи садоводов для утверждения на Общем собрании возможности принять приходно-расходную смету на следующий год без проведения ревизионной проверки за предшествующий год и без отчета о выполнении сметы. Если в Уставе СНТ, в 66-ФЗ (ст.25 п.3 пп.2) прописана обязанность осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности объединения не реже, чем один раз в год. Последняя ревизия в СНТ была в апреле 2015 г. А также действия Правления противоречат 66-ФЗ ст.22 п.3 пп 7 (к компетенции правления относится организация учета и отчетности, подготовка годового отчета и представление его на утверждение общего собрания). Считаем, что своими действиями члены Правления ущемляют права садоводов, которые настаивают на проведении ревиз. Проверки. Являются ли действия правления СНТ правомерными?

Ответы на вопрос (1):

Не являются.

Правление СНТ не вправе принимать решения, нарушающие закон.

А обязанность осуществлять ревизии финансово-хозяйственной деятельности предусмотрена законом и не может быть отменена собранием (равнозначно принятию решения о неоплате налогов)