Как вернуть задаток если мероприятие не состоится по вине,3 лица.

• г. Москва

Как вернуть задаток если мероприятие не состоится по вине,3 лица.

Ответы на вопрос (2):

Читайте форс-мажорные обстоятельства которые прописаны в вашем договоре

Спросить
Пожаловаться

Вера, форс-мажор к Вашей ситуации не относится. Возможность возврата задатка будет зависеть от наличия/отсутствия вины сторон договора и условий договора.

Спросить
Пожаловаться

В ресторане забронировал дату для проведения мероприятия и оставил задаток. На руках квитанция к приходному кассовому ордеру. В ней основание прописано задаток за мероприятие... числа. Сейчас вынужден отказаться от мероприятия и хочу вернуть задаток. Ресторан отказывается возвращать его мне ссылаясь на то, что многим отказали и дата может быть открыта... Предлагают вернуть задаток только если найдутся другие люди на мое число. Мероприятие запланировано 7.08.2015 г. Могу ли я все-таки претендовать на возвращение денежных средств без ожидания пере бронирования моей даты?...

Мы внесли задаток за артистов на свою свадьбу, которая не состоится.

Хотим его вернуть.

Договора не было, а всего-лишь есть приходник, где указана сумма задатка, основание (задаток за артистов и дата проведения мероприятия).

Возможно нам его вернуть?

Внесли задаток 9000 в ресторан за 6 дней до мероприятия Через два часа после этого мероприятие отменилось и мы попросили вернуть деньги Нам отказали Это законно Мы можем их вернуть - результаты поиска.

Я подписала договор возмездного оказания услуг, по которому внесла задаток в размере 20 000 р. О возврате, удержании средств в договоре ничего не прописано. За месяц до мероприятия вынуждена была отказаться от услуг и попробовала вернуть задаток. На что мне предложили написать заявление о выставлении даты на продажу. Если мероприятие состоится, деньги мне вернут. Если клиентов не найдут - нет. Возможно ли каким-то способом вернуть мой задаток или с деньгами можно попрощаться? Насколько правомерны их действия? Ссылаются на термин задаток и слышать ничего не хотят. Нюанс: при составлении договора был неверно указан адрес Банкетного зала. У этой фирмы их 5, и получилось, что договор мы подписали не с тем залом, в котором находились на момент подписания, который и рассматривали. Можно ли признать договор недействительным?

Я продавец, получила денежные средства под расписку в которой сказано что залог не возвращается если сделка не состоится по вине покупателя, покупатель через несколько недель передумал покупать дом и требует вернуть задаток. Можем ли мы не возвращать задаток если не было договора, а только расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали задаток за квартиру, но в расписке не указали, если сделка не состоится по вине продавца, то задаток возвращается в двойном размере? Продавец хочет отдать сумму просто которая прописана...

Будьте добры. Объясните залог за долю в квартире и задаток за долю в квартире-чем различаются и что более безопасно (или что реальнее и выгоднее потом вернуть если сделка не состоится по вине продавца) при покупке.

Как написать заявление о возврате денежных средств рестораном мне (вернуть аванс - так как мероприятие за которое был внесен аванс не состоится).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение