Время проверки документов ФСС для оплаты больничного листа по БИР при ликвидации работодателя

• г. Казань

Сколько по времени ФСС проверяет документы для оплаты больничного листа по БИР? Работодатель в процессе ликвидации (или уже ликвидирован). В трудовой запись уже уволена в связи с лмквидацией. Работодатель документы предоставил в ФСС.

Ответы на вопрос (3):

В течении 10 дней

При действующем работодателе 10 дней. При ликвидируемом в течении 3 месяцев . Так ответили в ФСС МОСКВЫ. Неужели так долго???

Территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в случае, предусмотренном частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011), назначает и выплачивает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня