Незаконное удержание отпускных - как защитить свои права в организации, занимающейся торговлей кожаных и меховых изделий

• г. Тюмень

Я работаю в организации 4 ый год. организация занимается торговлей кожаных и меховых изделий, с прошлого года с началом кризиса продажи упали и в связи с этим нам не выплачивают отпускные как мне на какие законы пологаться что бы при разговоре с директором дать ему понять что он не по закону это делает.

Ответы на вопрос (2):

изучите главу 19ткрф.

Татьяна,Действия работодателя незаконны. Обращайтесь в государственную инспекция труда.При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.