Какие права имеет бывший супруг при продаже приватизированной квартиры после развода?

• г. Пермь

В 1998 году я развелась с мужем. При разводе разделения квартиры не было. Квартиру получала я, как служебное жильё, когда работала в г.Донецке при ЖЭУ. Затем отработав 8 лет, квартиру стала государственной (не служебной). В 1993 году переехали в г.Пермь. Повторюсь-в 1998 г. мы развелись. Квартиру я приватизировала в 2013 г. В июле 2015 г. я её продала, строю дом. Бывший муж узнал, что я продала квартиру и говорит. Что хочет половину стоимости от квартиры. Вопрос: имеет ли он право требовать от меня эту сумму?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если муж не участвовал в приватизации, то ничего не может требовать.

Лилия , не имеет права , так как собственником квартиры Вы стали уже вне брака

Добрый день!

Нет, денежные средства при таком раскладе Ваш бывший супруг требовать не в праве.