Задолженность за дачный участок после смерти мамы - является ли она правомерной?

• г. Воронеж

После смерти мамы-я единственный наследник, осталась дача, не приватизирована. Взять справку для оформления дачи у председателя не могла-они делили власть. Теперь новый председатель говорит о моей задолженности за дачный участок (взносы) с момента смерти мамы-2009 г. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, максимум за последние три года.

Удачи Вам!

Здравствуйте, наследник после смерти наследодателя вступает в права наследования через 6 месяцев, ранее обратившись с заявлением к нотариусу. Вступление в права наследования оформляется свидетельством. Если Вы вступили в права наследования части имущества, то право вступления в наследство на дачу так же подтверждено. Наследник несет ответственность за наследуемое имущество. Если похода к нотариусу не было, обращайтесь в суд и признавайте факт вступления в наследство. Наследником дачи будете являться в с момента вступления судебного решения в силу. Председателю письменный привет, что вступили в права наследования с " " числа, готовы нести расходы с этого числа, в случае несогласия, пусть обращается в суд.