Суд приказал взыскать солидарно с меня и поручителя 300000 рублей за банковский кредит - как распределяются суммы и кто будет платить больше?

• г. Барнаул

Суд постановил взыскать солидарно с меня и поручителя за банковский кредит 300000 рублей. С меня выщитывают с зарплаты с поручителя с пенсии на сайте фссп у нас разные выщитанные цифры. Это что значит и с меня фыщитывают 300000 и с поручителя 300000. С кого первого выщитают штоли? Получиться с нас выщитают намного больше 300000. Я думал 150000 с меня и 150000 с поручителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сумма 300 000 руб. не делится поровну.

Взыскатель вправе взыскать долг с любого- как с заемщика, так и с поручителя, но в пределах общей суммы 300 000 руб.

Если взыскана общая сумма больше - необходимо писать жалобу на ССП, требовать возврата денег.

Если поручитель заплатит 300000 , он становится на место кредитора, и вправе требовать возврата денег с заемщика.