Различия между договором дарения автомобиля родственнику и неродственнику - сравнение при одинаковых условиях\nВлияет ли указание родства и степени родства в договоре дарения автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

1) Отличается ли договор дарения авто родственнику от договора дарения авто НЕродственнику? (при условии, что все прочие обстоятельства идентичны)

2) Нужно ли в договоре дарения авто каким-либо образом указывать факт родства и степень этого родства?

Ответы на вопрос (3):

1. нет.

2. не нужно.

Нужно, если налог не хотите платить.

1. Отличается . Налогом на дарение

2.Можете хоть два раза об этом указать. но декларацию одаряемому подавать придется и документы о родстве представлять в налоговую.