Могу ли я приватизировать жилье (данная квартира принадлежит мне по договору социального найма)

• г. Мелеуз

Могу ли я приватизировать жилье (данная квартира принадлежит мне по договору социального найма) в случае если в настоящее время в этой квартире я не проживаю и не зарегистрирована (выехала и проживаю в другом городе). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Если Вы не проживаете в этой квартире и если Вы в ней не зарегистрированы, то договор найма с Вами расторгнут с момента выезда из квартиры и снятия с регистрационного учета по месту жительства. Проще говоря, у Вас нет права пользования квартирой. Тем более, она Вам не принадлежит.

Приватизировать квартиру к которой Вы не имеете никакого отношения, нельзя.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.