Оформление ипотеки на покупку квартиры - риски и задержки из-за отсутствия закладной

• г. Комсомольск-на-Амуре

Покупаю ипотечную квартиру в ипотеку. Документы продавца в банке на проверке. Продавец говорит что ждет закладную и скорее асего не успеет ее получить так как уезжает в отпуск. А вернется из отпуска и просто отнесет ее в юстицию. Возможно ли оформление квартиры и сем это чревато для покупателя. С уважением Виолетта.

Ответы на вопрос (1):

Без снятия обременения Вы не сможете зарегистрировать право собственности по сделке. Пусть продавец оставит кому-нибудь нотариальную доверенность.