Как получить часть суммы за разбитое авто, если угонщик обещает выплату до суда, но возможны задержки или отказы в дальнейших выплатах?

• г. Саратов

По факту угона возбуждено уголовное дело. В суд ещё не передали. Угоншик до суда хочет выплатить часть суммы за разбитое авто. Как оформить действия по получению части денег?

Вдруг до суда отдаст часть денег, а потом перестанет выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите расписку что вы приняли часть денег

Хорошо если такой вариант будет, соглашайтесь хотя бы на часть, оформите распиской

типа:

я фио получил от фио в счет частичного возмещения ущерба сумму в размере ... рублей.Ущерб частично возмещен.дата, подпись