Как будет делиться имущество после смерти отца в случае наличия законной жены и наследников

• г. Рязань

Хочу подарить 1/2 дома отцу, в доме купленном на мат капитал, где по 1/4 выделено моим детям (несовершеннолетним) у папы есть законная жена - на что она может претендовать после его смерти? Она будет делить это как совместно нажитое имущество или мы поделим как наследники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доля будет являться личным имуществом отца. Она будет иметь право только на наследство, как наследник первой очереди в равных долях вместе с Вами.