Мастер п/о лишился права на отпуск из-за предыдущего авансового отпуска - справедливо или нет?

• г. Нижний Новгород

В 1983-1985 гг. учился в ПТУ. За месяц до окончания (25 июня) мне предложили остаться мастером п/о. Я согласился и работаю по сей день (31 год). В конце июля 1985 года, как и все мастера п/о пошел в отпуск. Сегодня, подавая заявление на очередной отпуск, мне сказали, что я отпуск в 1985 году брал авансом - не за отработанное время. Поэтому мне сейчас его как бы не положено. Права ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Надо считать сколько вы отработали рабочих лет со дня заключения трудового договора,и- сколько вам было предоставлено отпусков с учётом отработанных рабочих лет, тогда и увидите- когда вам положен очередной отпуск

Берите бумагу и карандаш,и считайте, за полчаса справитесь