Отсутствие ознакомления работника с подписанным приказом лишает дисциплинарного взыскания?

• г. Москва

Считается ли дисциплинарное взыскание наложенным если работник не был ознакомлен с подписанным работодателем приказом о наложении взыскания!

Ответы на вопрос (2):

(всего вопросов: 123)

---вам стоит вопрос перевести в ВИП.

Добрый день!

Работник в обязательном порядке должен быть уведомлен о наложении на него взыскания. Если эта процедура была нарушена, а взыскание, в итоге наложено, есть возможность отменить это взыскание через суд (оно является незаконным)